| 原产国/地区 | 德国 |
| 是否进口 | 是 |
| 订货号 | SFH 4718A |
| 品牌 | osram欧司朗 |
| 货号 | SFH 4718A |
| 型号 | SFH 4718A |
| 尺寸规格 | 3030 |
| 功率 | 3(W) |
| 显色指数 | 70 |
| 正向电压 | 1.75-2.3(V) |
| 反向电压 | 12(V) |
| 静电击穿电压(ESD) | 2000(V) |
| 额定电流 | 1(A) |
| 芯片品牌 | osram欧司朗 |
| 芯片尺寸 | 3030(mil) |
| 荧光粉品牌 | osram欧司朗 |
| 胶水品牌 | osram欧司朗 |
| 导线材质 | 金线 |
| 支架材质 | 陶瓷 |
| 发光角度 | 50(°) |
| 色容差 | 5(SDCM) |
| 热阻 | 5(°/W) |
| 最大允许结温 | 150(°) |
| 1000小时常规老化 | 98(%) |
| 6000小时常规老化 | 95(%) |
| 是否通过LM-80测试 | 是 |
| 相关色温 | 红外850nm,批量可谈(K) |










客服